BOOKばざーるWeb店(HOME) 文庫コミックINDEXコミックTOP別のウィンドウで開きます。>>ご注文
ブラウザが別ウィンドウに対応していない場合はこちらからどうぞ>>>ご注文
※このページに掲載されているコミックスはすべて文庫コミックスです。
・ここに載っていなくても店内に陳列されているものもありますのでお問い合わせ下さい。
男子文庫コミック(た行) ご注文には商品行をそのままコピー&ペーストしてください。 ※すべて消費税込みの価格です。
た(作者別)価格出版社コメント管理用
高倉あつこ    
ハゲしいな!桜井くん 第3巻\260講談社  
ハゲしいな!桜井くん 第4巻\260講談社  
ハゲしいな!桜井くん 第6巻\260講談社  
高橋和希    
遊戯王 第1巻\310集英社  
遊戯王 第2巻\310集英社  
高橋陽一    
地雷震 第1巻\260講談社  
地雷震 第2巻\260講談社  
地雷震 第3巻\260講談社  
高橋陽一    
キャプテン翼 第1巻\260集英社 2
キャプテン翼 第2巻\260集英社 2
キャプテン翼 第3巻\260集英社 2
キャプテン翼 第4巻\260集英社  
キャプテン翼 第5巻\260集英社 2
キャプテン翼 第6巻\260集英社 1
キャプテン翼 第7巻\260集英社 1
キャプテン翼 第8巻\260集英社 1
キャプテン翼 第9巻\260集英社  
キャプテン翼 第10巻\260集英社  
キャプテン翼 第18巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第1巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第2巻\260集英社 1
キャプテン翼ワールドユース編 第3巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第4巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第5巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第6巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第7巻\260集英社  
キャプテン翼ワールドユース編 第8巻\260集英社  
キャプテン翼 ROAD TO 2002 第1巻\260集英社  
キャプテン翼 ROAD TO 2002 第2巻\260集英社  
キャプテン翼 ROAD TO 2002 第3巻\260集英社  
高橋よしひろ    
銀牙ー流れ星 銀ー 第2巻\260小学館  
銀牙ー流れ星 銀ー 第4巻売切小学館  
銀牙ー流れ星 銀ー 第8巻\260小学館  
銀牙ー流れ星 銀ー 第9巻\260小学館  
銀牙ー流れ星 銀ー 第10巻\260小学館 1
高橋留美子    
うる星やつら 第1巻\260小学館 2
うる星やつら 第2巻\260小学館  
うる星やつら 第3巻\260小学館  
うる星やつら 第5巻\260小学館 1
うる星やつら 第6巻\260小学館 1
うる星やつら 第8巻\260小学館  
うる星やつら 第10巻\260小学館  
うる星やつら 第11巻\260小学館 1
めぞん一刻 第1巻\260小学館 2
めぞん一刻 第10巻売切小学館  
たがみよしひさ     
メタルハンターズディー 第1巻\260潮出版METAL HUNTERS D 
軽井沢シンドローム 第1巻\260メディアファクトリー  
我が名は狼(うるふ) 第1巻\260秋田書店 1
我が名は狼(うるふ) 全2巻(完結)売切秋田書店  
たかもちげん    
代打屋トーゴー 第6巻\210講談社  
代打屋トーゴー 第7巻\210講談社  
祝福王 第2巻\260メディアファクトリー 1
祝福王 全4巻(完結)売切メディアファクトリー  
立原あゆみ    
BOYS BE 夏くん! 第2巻\160 集英社集英社コバルト文庫 
田中つかさ    
プリズンホテル 秋\260 リイド社(原作)浅田次郎 
プリズンホテル 全2巻(完結)売切 リイド社(原作)浅田次郎 
谷口ジロー    
餓狼伝 全1巻\260 メディアファクトリー(原作)夢枕獏 
玉越博幸    
BOYS BE・・・1991 全1巻\310 講談社(作)イタバシマサヒロ 
ち(作者別) 価格出版社 コメント 
鄭問(チェンウェン)    
東周英雄伝 全3巻(完結)売切講談社  
東周英雄伝 第1巻\210講談社 1
東周英雄伝 第2巻\210講談社色あせ 
ちばあきお    
チャンプ 第2巻\260集英社(原作)七三太朗 
キャプテン 第1巻\260集英社 2
キャプテン 第2巻\260集英社 1
キャプテン 第7巻売切集英社  
キャプテン 第8巻\260集英社  
キャプテン 第13巻売切集英社  
キャプテン 第14巻売切集英社  
プレイボール 第1巻\260集英社 1
プレイボール 第2巻\260集英社 2
プレイボール 第3巻\260集英社 1
プレイボール 第4巻売切集英社  
プレイボール 第5巻売切集英社  
プレイボール 第6巻売切集英社  
プレイボール 第7巻売切集英社  
プレイボール 第8巻売切集英社  
プレイボール 第9巻売切集英社  
プレイボール 第10巻売切集英社  
プレイボール 第11巻売切集英社  
ちばてつや    
おれは鉄平 第8巻(旧版)売切講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第11巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第12巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第13巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第14巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第16巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第17巻(旧版)売切講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第18巻(旧版)\210講談社講談社漫画文庫(旧版) 
おれは鉄平 第4巻\360講談社  
おれは鉄平 第5巻\360講談社  
おれは鉄平 第6巻\360講談社  
あしたのジョー 第1巻\260講談社(原作)高森朝雄2
あしたのジョー 第2巻\260講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第3巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第4巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第5巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第6巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第7巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第8巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第9巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第10巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第11巻売切講談社(原作)高森朝雄 
あしたのジョー 第5巻(旧版)\160講談社(原作)高森朝雄 講談社漫画文庫(旧版) 水ヌレあとあり 
ちかいの魔球 第5巻\260講談社(原作)福本和也 講談社漫画文庫(旧版) 
ちかいの魔球 第6巻\260講談社(原作)福本和也 講談社漫画文庫(旧版) 
紫電改のタカ 全6巻(完結)売切講談社講談社漫画文庫(旧版) 
のたり松太郎 第1巻\210小学館小学館漫画文庫(旧版) 
あした天気になあれ 全英オープン編 第3巻\260集英社  
あした天気になあれ 全英オープン編 第4巻\260集英社  
あした天気になあれ 全米オープン編 第8巻\260集英社  
あした天気になあれ 東洋マッチプレー編 第1巻\260集英社 1
あした天気になあれ 東洋マッチプレー編 第2巻\260集英社  
あした天気になあれ 東太平洋オープン編 第3巻\210集英社水濡れあとあり 
あした天気になあれ 東太平洋オープン編 第8巻\210集英社水濡れあとあり 
あした天気になあれ アシスタントプロトーナメント編 第1巻\260集英社  
あした天気になあれ アシスタントプロトーナメント編 第2巻\210集英社カバーシミあり 
あした天気になあれ アシスタントプロトーナメント編 第3巻\260集英社 1
あした天気になあれ アシスタントプロトーナメント編 第4巻\260集英社  
あした天気になあれ アシスタントプロトーナメント編 全6巻(完結)売切集英社  
あした天気になあれ 東洋オープン編 全8巻(完結)売切集英社 1
つ(作者別) 価格出版社 コメント 
次原隆二    
よろしくメカドック 第2巻\260集英社  
よろしくメカドック 第3巻\260集英社  
よろしくメカドック 第5巻\260集英社  
よろしくメカドック 第6巻\260集英社  
つげ義春    
ねじ式売切小学館  
紅い花売切小学館  
辻なおき    
タイガーマスク 全7巻(完結)売切講談社(原作)梶原一騎 
つのだじろう    
空手バカ一代 全17巻(完結)\5250講談社第8巻より影丸譲也/作画 (梶原一騎/原作) 
空手バカ一代 第2巻\260講談社ややイタミ気味 
空手バカ一代 第3巻\260講談社ややイタミ気味 
空手バカ一代 第4巻\260講談社ややイタミ気味 
空手バカ一代 第5巻売切講談社ややイタミ気味 
空手バカ一代 第6巻売切講談社ややイタミ気味 
空手バカ一代 第7巻売切講談社ややイタミ気味 水濡れあとあり 
空手バカ一代 第11巻売切講談社影丸譲也/作画 (梶原一騎/原作) 
心霊研究レポート うしろの百太郎 第1巻売切講談社色あせ 
心霊研究レポート うしろの百太郎 第3巻\260講談社色あせ 
星と太陽と死神\260中央公論社オカルト自選集3 
メギドの火 全2巻(完結)\420竹書房異界作品集1&2 第1巻に水濡れあとあり 
呪凶介PSI霊査室 第2巻\310竹書房異界作品集4 
て(作者別) 価格出版社 コメント 
手塚治虫    
ばるぼら 上下全2巻\420角川書店  
火の鳥 第1巻売切 角川書店  
火の鳥 第2巻\260 角川書店 1
火の鳥 第3巻売切角川書店  
火の鳥 第6巻売切 角川書店  
火の鳥 第7巻売切 角川書店  
火の鳥 第8巻売切 角川書店  
地球の悪魔売切 角川書店  
のろわれた手術〜手塚治虫 恐怖アンソロジー〜売切 角川書店  
メトロポリス売切角川書店  
地底国の怪人売切角川書店  
ブルンガ1世売切秋田書店  
ミッドナイト 第2巻\260秋田書店 1
ミッドナイト 第4巻\260秋田書店  
ミッドナイト 全4巻(完結)\1050 秋田書店  
BLACK JACK 第1巻\310 秋田書店 3
BLACK JACK 第2巻\310 秋田書店 2
BLACK JACK 第3巻\310 秋田書店 2
BLACK JACK 第4巻\310 秋田書店 1
BLACK JACK 第5巻\310 秋田書店 4
BLACK JACK 第6巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第7巻\310 秋田書店 1
BLACK JACK 第8巻売切 秋田書店  
BLACK JACK 第9巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第10巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第11巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第12巻売切 秋田書店  
BLACK JACK 第13巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第14巻売切 秋田書店  
BLACK JACK 第15巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第16巻\310 秋田書店  
BLACK JACK 第17巻売切秋田書店  
ブラックジャック 全17巻売切 秋田書店  
バンパイヤ 第3巻\260秋田書店  
バンパイヤ 全3巻(完結)\780秋田書店 1
魔神ガロン\310 秋田書店 1
七色インコ 第2巻\310 秋田書店  
ザ・クレーター 第1巻\210 秋田書店秋田漫画文庫(旧版)1
ザ・クレーター 第2巻\260秋田書店  
ザ・クレーター 全2巻(完結)\320 秋田書店第1巻のカバーなし 
人間昆虫記 第2巻\260 秋田書店秋田漫画文庫(旧版) 
人間昆虫記 全2巻(完結)\520 秋田書店秋田漫画文庫(旧版)1
鉄の旋律売切 秋田書店秋田漫画文庫(旧版) 状態Bランク 
鉄の旋律\210秋田書店 1
ガラスの城の記録\210秋田書店 2
時計仕掛けのりんご\210 秋田書店秋田漫画文庫(旧版) 状態Bランク1
どろろ 第4巻\260 秋田書店秋田漫画文庫(旧版) 
どろろ 全3巻(完結)売切 秋田書店  
アラバスター 第1巻\210秋田書店カバー黄ばみ有 
アラバスター 全2巻(完結)売切秋田書店  
プライム・ローズ 第4巻\260秋田書店  
空気の底売切秋田書店  
ユフラテの樹\260秋田書店  
ノーマン 全2巻(完結)売切秋田書店第1巻のカバーなし 
人間ども集まれ 全2巻(完結)売切 秋田書店  
マグマ大使 全2巻(完結)売切秋田書店少々イタミ 
W3(ワンダースリー) 全2巻(完結)\630 秋田書店  
ドン・ドラキュラ 全2巻(完結)売切 秋田書店  
ミクロイドS 全2巻(完結)売切 秋田書店  
海のトリトン 第2巻\260 秋田書店  
海のトリトン 全3巻(完結)\780 秋田書店  
0マン(ゼロマン) 全2巻(完結)\520 秋田書店  
手塚治虫物語 オサムシ登場1928-1959売切朝日新聞社  
ファウスト\260 朝日新聞社 1
ネオ・ファウスト売切朝日新聞社カバーシワ多い 
地球を呑む 第1巻\260 小学館小学館漫画文庫(旧版) 
シュマリ 第1巻\160 小学館小学館漫画文庫(旧版) 状態Bランク 
シュマリ 第3巻\160 小学館小学館漫画文庫(旧版) 状態Bランク 
グリンゴ 第1巻\310小学館  
きりひと讃歌 第1巻\310小学館  
きりひと讃歌 全3巻(完結)\940小学館  
地球を呑む 全2巻(完結)売切 小学館小学館漫画文庫(旧版) 
陽だまりの樹 全8巻(完結)売切 小学館  
mw [ムウ] 全2巻(完結)\520小学館  
ロストワールド メトロポリス売切小学館手塚治虫文庫全集 
ルードウィヒ・B 全2巻(未完絶筆)売切 潮出出版カバーややイタミ 
ブッダ 第7巻売切潮出出版  
ブッダ 第8巻売切潮出出版  
ブッダ 第9巻売切潮出出版カバーの状態悪し 
ブッダ 第10巻\210潮出出版 1
ブッダ 第11巻\210潮出出版  
ブッダ 全12巻(完結)売切潮出出版2巻と10巻のカバーなし 
ビッグX 第2巻\260集英社  
ビッグX 全3巻(完結)売切 集英社  
フライング・ベン 全2巻(完結)\730 集英社 1
ナンバー7 全2巻(完結)売切 集英社  
手塚治虫の旧約聖書物語 全3巻(完結)売切 集英社フィルムコミック 
三つ目がとおる 第2巻売切講談社  
エンゼルの丘売切講談社  
ハトよ天まで 全2巻(完結)売切中央公論社  
鉄腕アトム 第1巻売切光文社  
鉄腕アトム 第6巻\260光文社  
手塚治虫フースケ売切文藝春秋文春文庫ビジュアル版  
アドルフに告ぐ 第1巻\210 文藝春秋文春文庫ビジュアル版 
アドルフに告ぐ 全5巻(完結)売切 文藝春秋5巻にシミあり 文春文庫ビジュアル版 
寺沢大介    
ミスター味っ子 第1巻売切講談社  
ミスター味っ子 第2巻売切講談社  
ミスター味っ子 第3巻\310講談社 1
ミスター味っ子 第4巻\310講談社  
ミスター味っ子 第5巻\310講談社  
ミスター味っ子 第6巻\310講談社  
ミスター味っ子 第7巻\310講談社  
ミスター味っ子 第8巻\310講談社 1
ミスター味っ子 第9巻\310講談社  
ミスター味っ子 第10巻売切講談社  
ミスター味っ子 全10巻(完結)\3000講談社  
将太の寿司 第4巻\260講談社 1
寺沢武一    
武 TAKERU 第1巻\210メディアファクトリー  
COBRA コブラ 第1巻\260集英社  
COBRA コブラ 第7巻\260集英社 1
COBRA コブラ 第8巻\260集英社  
COBRA コブラ 第9巻\260集英社 1
と(作者別) 価格出版社 コメント 
所十三    
名門!多古西応援団 第1巻売切講談社  
名門!多古西応援団 第2巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第3巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第4巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第5巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第6巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第7巻\310講談社  
名門!多古西応援団 第8巻\310講談社  
刀根夕子    
おもひでぽろぽろ 第1巻\260集英社(原作)岡本蛍 
とみさわ千夏    
てやんでいBABY 第1巻\210講談社  
てやんでいBABY 第2巻\210講談社  
てやんでいBABY 第3巻\210講談社  
とみ新藏    
魔界転生 全2巻(完結)売切 リイド社原作)山田風太郎 
鳥山明    
Dr.スランプ 第1巻\260集英社  
Dr.スランプ 第2巻\260集英社 1
Dr.スランプ 第5巻\260集英社  
Dr.スランプ 第8巻\260集英社  
Dr.スランプ 全9巻(完結)売切集英社